7 МИФОВ О ПИТАНИИ

Про питание ходит огромное количество слухов и мифов, которые совершенно не имеют ничего общего с реальной информацией!

Давайте разберёмся с самыми распространёнными мифами по питанию!

МИФ 1: Правильное питание - это дорого!

Самый распространённый миф! Начнём с того, что Правильное питание - это чистые и простые продукты, которые мы едим ежедневно, но без вредных транс-жиров в виде майонеза, жарки, фритюра, белой муки, крахмальных овощей.

Например, сейчас кабачки, запечённые в духовке с фаршем - отличная альтернатива жирной курице в майонезе с картошкой!

МИФ 2: Для похудения надо есть обезжиренные молочные продукты.

Калорийность продуктов с 0% жира не сильно ниже обычной жирности, а пользы от обезжиренных продуктов - очень мало!

Выбирайте творог 5%, сметану 10%, молоко 2,5%. Жиры необходимы организму!

МИФ 3: Нельзя есть после 18:00

Последний приём пищи должен быть не позже, чем за 4 часа до сна. И кушать лучше белок + клетчатку. Такой ужин точно не нанесёт вреда фигуре и организм не будет голодать.

МИФ 4: Когда мы худеем – постоянно испытываем чувство голода

При правильно построенном рационе — вы не будете голодать. Правильное питание построено на регулярном употреблении правильных продуктов и ограничение ккал. 3 основных приема пищи и 1-2 перекуса — даст ощущение сытости в течении всего дня!

МИФ 5: Правильное питание — это не вкусно

Часто распространённое убеждение. Да, мы привыкли употреблять пищу с ярким вкусом: жареное, жирное, сильно соленое, сладкое. Майонезами, жаркой на масле, сахар не дают почувствовать настоящий вкус продукта.

Правильное питание имеет вкус настоящей и чистой еды. Используйте электрогриль или сухую сковороду для жарки котлет и стейков, запекайте в духовке картошку, пробуйте готовить на пару, используйте Травы для приправы и вы поймёте, какой тонкий и приятный вкус чистой еды!

МИФ 6: При похудении нельзя употреблять жиры

Это очень опасное и распространённое убеждение! Правильные растительные и животные жиры необходимы организму! Не меньше 1 -1,5 гр на кг веса!

МИФ 7: При похудении надо исключить углеводы

Существует 2 вида углеводов: простые и сложные. Вот первые действительно лучше исключить.

Сложные углеводы, такие, как гречка, бурый рис, булгур, овсяные хлопья, макароны твёрдых сортов, очень полезны и необходимы для энергии организма и похудения.

Прежде чем верить в мифы — обязательно проверяйте сами! Питание – это основа не просто похудения, но и здоровья вашего организма!