Продукты-обманки

В наше время каждый поход в магазин становится сплошным испытанием!

А, если конкретно, то речь идёт о продуктах-обманках.

Уверены, что большинство из вас несут продукты к кассе, не прочитав ни одной этикетки, обращая лишь внимание на броские надписи «высокое содержание белка», «ещё больше фруктов», «теперь с витамином Е» и прочее.

В этом статье мы расскажем вам о том, как не стать жертвой маркетинговых ходов, на что обращать внимание и, в итоге, покупать только лучшее.

  1. Кукурузные хлопья и другие хрустящие завтраки. Подвергаются высокой обработки, высокое количество простых углеводов и сахара, содержание эмульгаторов и усилителей вкуса. Лучше отдавайте предпочтение не глазированным натуральным мюслям/хлопьям без добавления сахара.
  2. Творожки и творожные сырки. Минимальное количество белка и кальция, высокое содержание сахара и подсластителей, растительные жиры низкого качества. Покупаем не обезжиренный творог без добавок до 5% жирности.
  3. Фитнес-батончики. Сладости не отличительны от сникерса, бешеное количество сахара, эмульгаторов и целая куча Е-добавок. Заменяем такие перекусы на орехи/сухофрукты или батончики собственного приготовления.
  4. Овсяное печенье или диетические вафли. Снова высокое содержание сахара, эмульгаторов, пшеничная мука и растительный жир в составе. Взамен используйте домашнее печенье из геркулеса.
  5. Пакетированный сок. 0 витаминов и микроэлементов, куча сахара! Заменяйте на свежевыжатые соки, используя в первой половине дня.

Руководствуясь этими фактами, внимательно читайте этикетки, покупайте базовые продукты и будьте здоровы!